Морозы сбили эпидемию ОРВИ и гриппа в Иркутской области
Новости Тулуна > Морозы сбили эпидемию ОРВИ и гриппа в Иркутской области

Сейчас заболеваемость простудами в Иркутске ниже уровня эпидемии.
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 20.12.2010 18:33
Морозы, которые стояли в Иркутске в начале прошлой недели, помогли сбить начавшуюся было эпидемию ОРВИ и гриппа. Дело в том, что в дни, когда температура воздуха опускается ниже -30, вирус распространяется слабее. Да и люди одеваются потеплее, и не простывают. И вот итог.
-За прошедшую неделю за медицинской помощью с признаками ОРВИ в лечебные учреждения Иркутска обратилось 5556 жителей, по области – 16 тысяч 434,- сообщает пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Светлана Каурова.- Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди всего населения области ниже эпидпорога на 5,6%, в Иркутске - на 13,8%.
В больницы попало 149 человек, среди них 140 детей. Зарегистрировано 2 случая гриппа среди детей.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 21 2010 10:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Рекомендаций Роспотребнадзора, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. Вчера, в 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. Вчера, в 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. Вчера, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Вчера, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Вчера, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Вчера, в 12:49